Дело восьмиклассника, напавшего на учительницу с ножницами, идет в суд

Дело восьмиклассника, напавшего на учительницу с ножницами, идет в суд

Полиция ждет, когда мама обследует сына у психиатра

Напавший со стулом и ножницами на 64-летнюю киевскую учительницу восьмиклассник из школы №94 вскоре предстанет перед судом. Напомним, этот случай, едва не закончившийся трагедий, произошел в начале сентября.

На уроке информатики школьник, который только в этом учебном году пришел в эту школу, на глазах у всего класса напал на учительницу. Якобы после поставленной плохой оценки. Сообщалось, что ученик бросил в педагога стул, а затем нанес восемь ударов ножницами. С тяжелыми травмами учительница была госпитализирована в больницу.

Как рассказали сайту "Сегодня" наши источники в МВД, следователи ждут, пока мама школьника обследует сына у психиатра, а также готовят ходатайство о принудительных воспитательных мерах.

"После заключения психиатра дело планируют передать в суд", — рассказали нам полицейские.

В школе №94 нам сообщили, что учительница до сих пор восстанавливает здоровье.

"Людмила Павловна сейчас в санатории. А ученик, который напал на нее, уже не учится в нашей школе", – рассказали нам в администрации школы.

Мы связались с пострадавшей учительницей Людмилой Кохно, но она ответила, что пока воздержится от комментариев.

"Все потом", – сказала нам педагог.

По словам директора школы, Людмила Кохно работает в школе более 20 лет, преподает информатику. Школьник переехал в столицу из Калуша Ивано-Франковской области.

Как писала "Сегодня", школа, в которой произошло ЧП, достаточно популярна в столице. В советские годы сюда приезжал известный космонавт Юрий Гагарин, здесь училась жена нынешнего президента Марина Порошенко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ивано-Франковска Новости Калуши

25.10.2018 10:55