Боевики жалуются на ВСУ: впервые за два месяца ударили из тяжелой артиллерии

Боевики жалуются на ВСУ: впервые за два месяца ударили из тяжелой артиллерии

В районе Саханки и Ленинского противнику изрядно досталось

После того как боевики т.наз. "ДНР" понесли ощутимые потери под Мариуполем, они заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, что украинские военные на Приморском направлении якобы нанесли удар из 122-мм артиллерийских орудий и 120 мм минометов.

Как сообщают подконтрольные боевикам информационные ресурсы, "в 16:00-16:30 зафиксированы обстрелы со стороны ВСУ по направлениям населенных пунктов Широкино – Саханка: выпущено семь снарядов из 122-мм артиллерии. По направлению Водяное – Новая Таврия выпущено шесть снарядов из артиллерии калибром 122 мм".

Представители боевиков в СЦКК заявили, что ВСУ также открывали огонь по районам сел Саханка и Ленинское из минометов. Всего якобы было выпущено 25 мин калибром 120 и 82 мм.

Как пишут просепаратистские СМИ, что это первый случай применения украинскими военными тяжелых артиллерийских орудий за период действия "школьного перемирия", заключенного 29 августа.

Напомним, несколькими днями ранее прямым попаданием мины в блиндаж под Мариуполем были уничтожены три морпеха "ДНР". На Приморском направлении продолжаются ожесточенные бои.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

24.10.2018 20:08