В Греции арестован разыскиваемый Интерполом украинский капитан

В Греции арестован разыскиваемый Интерполом украинский капитан

Владимир Шемонаев задержали в аэропорту Афин, откуда он, окончив рейс, собирался отправиться в Украину

Правоохранительные органы Греции арестовали в столице страны работавшего капитаном иностранного судна украинца Владимира Шемонаева по подозрению в перевозке наркотических веществ.

Об этом сообщил руководитель проектами благотворительной организации "Фонд помощи морякам "Ассоль" Андрей Шевченко, к которому ранее с просьбой о помощи обратились родные Шемонаева.

По его словам, еще в начале месяца мужчину по международному запросу Испании задержали в аэропорту Афин, откуда он, окончив рейс, собирался отправиться в Украину.

Греческие правоохранители объясняют это нахождением его судна "в районе с подозрительной активностью". При этом само судно после задержания украинца беспрепятственно покинуло афинский порт, продолжая работать, а весь экипаж сменили и беспрепятственно отправили домой.

По словам Шевченко, в отношении Шемонаева не проводили ни одну экспертизу и не предъявили доказательства для его задержания.

На данный момент Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова находится в Греции, пытаясь уладить вопрос с гражданином Украины.



Источник: Сегодня

23.10.2018 18:04