Под Киевом матери, бросившей двух детей при пожаре, грозит до пяти лет тюрьмы

Под Киевом матери, бросившей двух детей при пожаре, грозит до пяти лет тюрьмы

Один мальчик успел вылезть в окно, а другой умер от ожогов

Сообщено о подозрении матери, бросившей дома двух малолетних детей, в результате чего в пожаре погиб 3-летний мальчик. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

По данным прокуратуры, в августе 2018 года 27-летняя женщина в одном из сел Барышевского района Киевской области оставила без присмотра в доме двух малолетних детей и ушла выпивать к своему знакомому.

В доме в это время произошло замыкание проводки, возник пожар. Пятилетний мальчик вылез из дома через окно и спасся, а его трехлетний брат погиб от отравления угарным газом. На место происшествия мать пришла пьяная. Полицейские выяснили, что мать постоянно оставляла детей дома одних, систематически выпивала и не ухаживала за детьми.

Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Ей грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, в Кривом Роге в результате пожара в частном доме погибли три человека, в том числе 9-летний ребенок. Пожар возник в одноэтажном доме по улице Соловьиной Металлургического района. Погиб мужчина 1964 года рождения и женщина 1965 года рождения. Ребенка попытались спасти медики, но реанимационные действия не помогли, и мальчик умер.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.10.2018 18:03