Песков рассказал о "зеркальном ответе" России на украинские санкции

Песков рассказал о

Правительство РФ разработает специальный перечень ограничений

Россия может ответить на украинские санкции "зеркальными  мерами" в отношении экономики, физических и юридических лиц. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Украина же принимает меры и в отношении экономики, и в отношении юридических лиц, и в отношении физических лиц. Поэтому ни того, ни другого, ни третьего исключать нельзя, – сказал представитель Кремля. – Указом предписывается правительству разработать соответствующий перечень".

Ранее на официальном сайте Кремля был опубликованный подписанный президентом РФ указ о специальных экономических мерах, которые будут приняты в ответ на санкции Украины против РФ. Правительству РФ поручено "определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры", а также "определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц".

Напомним, что этой весной Украина ввела санкции против ряда средств массовой информации России, среди которых телеканалы "Россия 24", "Первый канал", НТВ и радиостанция "Наше Радио".


Источник: Сегодня

23.10.2018 16:09