В Житомирской области столкнулись грузовик и легковушка: погибла женщина

В Житомирской области столкнулись грузовик и легковушка: погибла женщина

27-летняя пассажир от полученных травм скончалась на месте ДТП

В Житомирской области в Коростенском районе столкнулись легковой автомобиль и грузовик, погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло 21 октября около 19:00 между селами Выгов и Березовка. За рулем "ЗИЛ-130", который перевозил лес, находился 32-летний мужчина, а "КИА Carens" управлял 34-летний мужчина. В результате аварии пассажирка автомобиля "КИА", 27-летняя жительница Коростеня, получила травмы, из-за которых погибла на месте происшествия.

"Сейчас все обстоятельства ДТП полицейские выясняют в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины", – отметили в полиции.

Ранее мы уже писали о том, что с 1 января по 1 октября 2018 года на автодорогах Украины произошло 108 070 аварий. По данным правоохранителей, в ДТП погибли 2 266 человек, а 22 394 – получили травмы. 

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Коростени

22.10.2018 11:33