Сегодня в Мариуполе спикеры из разных уголков Украины говорили о Европейском Донбассе

Сегодня в Мариуполе спикеры из разных уголков Украины говорили о Европейском Донбассе
Круглый стол на тему Европейский Донбасс: вклад немцев в развитие Донецкого Приазовья и уроки для современности собрал представителей этнических немцев и экспертов в познании немецкой культуры и истории. Участники мероприятия делились опытом и говорили о будущем сотрудничестве.

От имени городского головы Вадима Бойченко всех приветствовал секретарь мариупольского горсовета Степан Махсма. «Мариуполь не зря получил почетное звание «Город солидарности». Самый восточный город Европы, реализует различные гуманитарные программы и проекты, направленные на поддержку новых мариупольцев. Спасибо европейским коллегам и партнерам за то, что они всегда готовы протянуть руку помощи. Продуктивной работы и приятного общения всем участникам», - сказал Махсма.

Кроме секретаря совета, среди приглашенных был и депутат Мариупольского горсовета Андрей Федай. Он активно помогает и сотрудничает с Мариупольской Ассоциацией немцев Видергебурт.

Гости форума получили возможность познакомиться с многочисленными проектами, которые Германия реализовывает и поддерживает на Востоке Украины. Участники обсудили актуальные вопросы развития Донбасса и участие в этом этнических немцев.
 NEWS



Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

19.10.2018 15:45