На Донбассе боевики отбирают у людей землю: в разведке сообщили причину

На Донбассе боевики отбирают у людей землю: в разведке сообщили  причину

Действия оккупантов возмутили жителей ОРДЛО, что вызвало рост протестных настроений

Российско-оккупационное командование наращивает масштабы учений боевиков и для этих нужд отбирают земельные участки у предприятий и местных жителей на оккупированных территориях, используя их в качестве полигонов. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Боевики собираются усилить подготовку "резервистов", а для этого требуется больше места для проведения учений и размещения людей.

"В связи с этим, противником увеличивается количество и расширяются площади районов дислокации объектов учебной и материально-технической базы временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. С начала октября т.н. "органами власти" у местного населения и бюджетных учреждений изъяты земельные участки общей площадью около 40 га для использования их в качестве военных полигонов российско-оккупационных войск. Это вызвало многочисленные проявления возмущения и рост протестных настроений местного населения против российского оккупационного режима", – говорится в сообщении.

Напомним, летом мы писали, что в т.н. "ДНР" людей выселяли из домов и размещали там российских офицеров. Оккупантами принудительно выселены из своих домов жители одного из коттеджных городков юго-восточного района Донецка для расквартирования высшего офицерского состава 1-го армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации.

Россия пока не пускает миротворцев на восток Украины, но ситуация может измениться в следующем году, считает Ричард Гован

Общий депрессивный фон проявляется и в заколоченных витринах магазинов, в полупустых супермаркетах, в комендантском часе и постоянном присутствии боевиков на улицах

Российские наемники 16 раз обстреляли украинские позиции

Наркотики с оккупированных территорий Донбасса в некоторые крупные города России и в приграничные поселки


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

19.10.2018 14:38