Волкер объяснил, кто в США принимает ключевые решения по усилению санкций против РФ

Волкер объяснил, кто в США принимает ключевые решения по усилению санкций против РФ

Цель санкций против России – не сами ограничения, а безопасность и территориальная целостность Украины, объяснил Курт Волкер

Нынешняя администрация США оказывает более жесткое давление на Россию, чем предыдущая, причем президент Дональд Трамп лично утверждает решение об усилении ограничений в отношении РФ за ее поведение. Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер во время выступления 18 октября в "Атлантическом совете", сообщает "Укринформ".

"Эта администрация ввела гораздо более жесткую политику в отношении России, больше на поддержку Украины, чем предыдущая администрация", – подчеркнул американский дипломат.

По его словам, многие в России до сих пор надеется, что президент Трамп намерен изменить нынешнюю политику США в отношении РФ. Он отметил, что глава Белого дома лично утверждал решение о санкциях против РФ и, таким образом, выстраивал позицию на российском направлении, которая существует сейчас.

"Наша цель – достичь мирного решения. Цель состоит не просто в введении санкций против России, цель в том, чтобы восстановить территориальную целостность и суверенитет Украины, и обеспечить безопасность для всех людей в Украине", – подчеркнул специальный представитель США.

Ранее Курт Волкер призвал сосредоточиться на выполнении Минских соглашений.

"Россия должна отменить фейковые и незаконные "выборы" в контролируемых Россией Донецке и Луганске – полностью противоречат Минским соглашениям. Время пришло. Украина неоднократно выполняла свою часть для реализации "Минска", теперь Россия должна выполнить свои обязательства: реальное прекращение огня, вывод войск и техники, вывод незаконных вооруженных формирований, обмен пленными", – заявил американский дипломат.

Напомним, Волкер разоблачил Россию по Донбассу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

19.10.2018 09:12