В Запорожье состоялся суд над бывшим мэром города

В Запорожье состоялся суд над бывшим мэром города

Александр Син обвиняется в хулиганстве и превышении власти

В Орджоникидзевском районном суде Запорожья состоялось судебное заседание по делу бывшего мэра города Александра Сина, которому инкриминируют обвинения по статье о превышении власти – незаконной передаче 26 земельных участков, а также хулиганстве – избиении активиста.

Как сообщили в пресс-службе суда, в ходе рассмотрения дела были допрошены представители потерпевших. Стоит отметить, что в деле, где Син является обвиняемым, пострадавшим значится городской совет Запорожья.

В сообщении также говорится, что судья постановил следующее заседание по делу провести 30 октября 2018 года в 13:00. На нем планируется исследовать письменные доказательства.

Напомним, экс-мэр Запорожья Александр Син вместе с бывшим председателем областного совета Виктором Межейко подозреваются в том, что они входили в состав преступной группировки бывшего "смотрящего" запорожского региона Евгения Анисимова, который сейчас находится в международном розыске.

Также отметим, ранее запорожский предприниматель Борис Шестопалов объявил вознаграждение в размере пяти миллионов гривен за поимку беглого "смотрящего" Анисимова.

Напомним, что ранее в Запорожье начали выемку документов по поводу захвата бандой "Анисима" коммунального имущества.

Напомним также, что в Запорожье уже пятый год продолжается судебное расследование в отношении членов организованной преступной группировки Анисимова – Елены Бондаренко и Андрея Гречковского.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Славутича

18.10.2018 17:37