В Запорожской области суд вынес приговор шпионам боевиков

В Запорожской области суд вынес приговор шпионам боевиков

Пятеро обвиняемых были признаны виновными и получили различные сроки

Ильичевский районный суд Мариуполя вынес приговор пятерым обвиняемым, которых обвиняли в сотрудничестве с боевиками так называемой "ДНР". Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган в своем Facebook.

По данным прокуратуры, супруги – граждане России, которые проживали в Волновахском районе, сотрудничали с террористической организацией "ДНР", а позже привлекли к своей деятельности 46-летнего жителя Мариуполя, 43-летнего жителя Володарского района и 39-летнего жителя Запорожской области.

Среди заданий, которые группа выполняла для российской разведки, была добыча фото- и видеоматериалов с мест дислокации украинских военных, а также передача боевикам маршрутов передвижения бойцов ВСУ.

Полученные от информаторов сведения террористы использовали для обстрелов украинских позиций.

Суд признал виновными всех пятерых злоумышленников: граждане России получили наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества, а трое других соучастников преступления – до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Луганской области по материалам СБУ будут судить псевдопрокуроров так называемой "ЛНР"Бывший сотрудник милиции и экс-налоговик еще от начала российской агрессии стали на сторону оккупантов, а в 2015 году боевики назначили их на должности "первого заместителя генерального прокурора" и "начальника следственного управления" так называемой "генпрокуратуры ЛНР".

Кроме того, мы писали о том, чтто суд в Запорожской области приговорил боевика незаконного вооруженного формирования "ДНР" к десяти годам лишения свободы заочно.

Бывшие сотрудники украинского МВД сменили недавно уволенных командиров боевиков и устроили беспредел

Украинским военным теперь будет сложнее противостоять врагу и попадать по нему ответным огнем

Двое украинских военнослужащих в результате обстрела получили ранения

Боевики были украинцами и воевали за Россию, но теперь уже не потревожат бойцов ВСУ на передовой


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Луганска Новости Волновахи

18.10.2018 12:13