Боевики сменили тактику боя на Донбассе

Боевики сменили тактику боя на Донбассе

Украинским военным теперь будет сложнее противостоять врагу и попадать по нему ответным огнем

Российско-оккупационные войска сменили тактику ведения обстрелов позиций украинской армии и мирного населения. На передовой боевики стали применять тяжелое вооружение на транспортных средствах, чтоб потом быстро скрыться с места стрельбы. Об этом сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, передвижения мобильных групп прикрывают боевики на передовой из дежурных огневых средств.

"Характерной особенностью применения противником тяжелого вооружения в последнее время стало использование им так называемых мобильных огневых групп, которые обстреливают позиции украинских войск и населенные пункты вблизи линии разграничения, активно перемещаясь между различными участками линии фронта, часто меняя огневые позиции. Для этого противник активно использует транспортные средства, прикрывая действия данных групп огневой активностью непосредственно на самой линии фронта со своих стационарных позиций", – написал Тымчук.

Отметим, что речь, суд по всему, идет о минометах, так на Донбассе враг уже использовал такую тактику во время войны.

Кроме того, активность стали проявлять снайпера противника. За последние два месяца Россия передала боевикам снайперские комплексы, что уже сказалось на активности и эффективности снайперских атак.

Напомним, в начале сентября мы писали о том, что Россия перебросила на Донбасс артиллерию и снайперов. А после убийства главаря т.н. "ДНР" Александра Захарченко боевики так заминировали местность по приказу российского командования, что теперь сами боятся там ходить.

В свою очередь командующий Объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев рассказывал, что Россия изменила тактику и поведение на Донбассе. В начале войны россияне бросали в бой большие силы, но с наступлением ООС ситуация изменилась.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

18.10.2018 09:13