В Одессе за избиение школьницы в суде ответят две несовершеннолетние

В Одессе за избиение школьницы в суде ответят две несовершеннолетние

Обвиняемым исполнилось 14 и 17 лет

В Одессе сотрудники прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении двух девушек, которые издевались и били 15-летнюю школьницу.

Прокуратура направила в суд ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера для еще двух 13-летних школьников, не достигших возраста уголовной ответственности.

В июле этого года группа школьников, среди которых была и 17-летняя студентка, напали на школьницу. Избиение девочки они снимали на мобильный телефон, а весь процесс показательного издевательства и демонстрации своего превосходства сопровождался руганью. Это наблюдали малолетние "зрители".

Девушку таскали за волосы, били руками и ногами по телу и голове. В ходе расследования правоохранители установили еще один факт избиения школьницы, совершенный этой 17-летней студенткой.

Напомним, в Одессе группа школьниц зверски избила свою сверсницу. Конфликт произошел из-за парня. Родители девочек-подростков, которые жестоко избили свою сверстницу и сняли это на видео, были оштрафованы на 51 гривню.

Как сообщалось ранее, скандальное видео избиения одесской школьницы снимала ее подруга. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

17.10.2018 14:09