В Винницкой области легковушка насмерть сбила пенсионера на "зебре"

В Винницкой области легковушка насмерть сбила пенсионера на

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП

В Винницкой области легковой автомобиль насмерть сбил 88-летнего пенсионера на пешеходном переходе. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло 16 октября в селе Писаревка Винницкого района. Как выяснилось, Daewoo Lanos наехал на пенсионера, когда он переходил проезжую часть по пешеходному переходу.  58-летний водитель не успел затормозить, когда увидел мужчину на дороге. От полученных повреждений пешеход погиб на месте происшествия.

"Следствием начато уголовное производство по ч.2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено до 8 лет лишения свободы", – отметили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

17.10.2018 08:55