Рада не стала снимать неприкосновенность с нардепа Колесникова

Рада не стала снимать неприкосновенность с нардепа Колесникова

Луценко считает, что действия нардепа привели к уничтожению оборонного предприятия

Верховная Рада отказалась поддержать представление Генеральной прокуратуры на снятие недепутатской неприкосновенности с народного депутата Дмитрия Колесникова и привлечение его к уголовной ответственности. За просьбу генпрокурора проголосовали всего 163 народепа при 226 необходимых.

Генеральный прокурор Юрий Луценко подозревает нардепа в злоупотреблении служебным положением во временя председательства в Агентстве госимущества Украины. Речь идет о двух корпусах госпредприятия "Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Осады" в Днепре общей площадью почти 7 тыс. кв.м.

Он отмечает, что два корпуса были выведены из целостного имущества комплекса, что позволило приватизировать эти объекты.

"Вопрос фактического уничтожения оборонного предприятия, которое должно было бы обеспечивать нашу армию ракетами (к РСЗО – ИФ) "Смерч", "Ураган". Но не может этого делать из-за безответственных действий руководства управляющего Агентства, которое привело к частичной приватизации промышленного комплекса, уничтожению промышленного потенциала", – сказал Луценко.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

16.10.2018 17:49