В Одесской области Mercedes сбил двоих человек

В Одесской области Mercedes сбил двоих человек

Супругов с травмами госпитализировали в больницу

В Одесской области легковой автомобиль Mercedes, под управлением женщины-водителя, сбил супружескую пару. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло сегодня около 10:00 в поселке Великодолинское в Овидиопольском районе. Как выяснили правоохранители, во время поворота легковушки с улицы Центральной на Соборную, на проезжую часть внезапно выбежали мужчина и женщина. Супругов с травмами разной степени тяжести госпитализировали в больницу.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", – рассказали в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

16.10.2018 15:54