Суд по страшному ДТП в центре Харькова: Зайцева не явилась на заседание

Суд по страшному ДТП в центре Харькова: Зайцева не явилась на заседание

Обвиняемая пожаловалась на плохое самочувствие и не явилась в суд

В Киевском райсуде Харькова, где должно было состояться очередное заседание по делу о резонансном ДТП с шестью погибшими в центре города, перенесено.

Как сообщает корреспондент "Сегодня", подсудимую Елену Зайцеву не доставили в зал суда – девушка заявила, что очень плохо себя чувствует.

"Начиная с прошлого заседания 9 октября у нее ежедневные приступы в виде повышения артериального давления и судорог. Сегодня у нее была скорая. Неизвестно, какие ей укололи препараты", – пояснила адвокат обвиняемой Юлия Козырь.

Также она утверждает, что Зайцевой необходима должная медицинская помощь и, возможно, госпитализация на несколько дней.

Судья Виктор Попрас объявил перерыв в заседании до прибытия скорой. После вердикта врачей станет известно, состоится ли сегодняшнее заседание.

Напомним, на предыдущем заседании 9 октября Зайцева заявила о плохом самочувствии и ее доставили в больницу.

Между тем, ранее харьковчан возмутило то, что Зайцеву видели за пределами СИЗО на территории Центральной клинической больницы №5, а в целом она покидала пределы следственного изолятора 29 раз.

Как известно, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в центре Харькова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли на месте, шестеро – пострадали. Позже один из пострадавших скончался.

Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Елена Зайцева. Другим фигурантом дела стал 59-летний Геннадий Дронов, который занимался торговлей продуктами питания и табачными изделиями.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Харькова

16.10.2018 15:39