В одной из школ Запорожья распылили неизвестный газ: эвакуированы сотни людей

В одной из школ Запорожья распылили неизвестный газ: эвакуированы сотни людей

Газовый баллончик принесла в школу одна из учениц

В помещении запорожской школы №77 распылили неизвестный газ с едким запахом. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Инцидент произошел утром 16 октября в учебном заведении, которое находится в Шевченковском районе города. Как выяснилось, одна из учениц во время уроков распылила газ из баллончика.

В срочном порядке были эвакуированы 353 человека. На место происшествия прибыли полицейские и медики.

Копы оперативно установили личность нарушительницы. В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей 14-летней школьницы. Полицейские также будут ходатайствовать об отчислении подростка из учебного заведения.

Напомним, ранее такой же инцидент в Запорожье произошел 26 сентября: тогда газовый баллончик распылили в школе по улице Воронежской.

А перед этим в Харькове 11-классник распылил в школе слезоточивый газ из баллончика. По словам очевидцев, парень брызнул струей газа в лицо ученику 8 класса, который заступился за девочку 2-го класса. После конфликта старшеклассник начал распылять слезоточивый газ по всему первому этажу.

Также мы писали о том, как на Волыни 11-классник распылил в школе слезоточивый газ тогда были эвакуированы 500 учеников. А в школе города Надворная Ивано-Франковской области один из учеников принес в школу баллончик с перцовым газом и распылил его в помещении. После этого в больнице оказалась девочка.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Ивано-Франковска

16.10.2018 14:08