На строительство дороги Мариуполь – Мелитополь выделят миллиард

На строительство дороги Мариуполь – Мелитополь выделят миллиард
В проекте государственного бюджета на следующий год предусмотрен 1 млрд грн на строительство дороги от Мариуполя (Донецкая обл.) до Мелитополя (Запорожская обл.). Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью ТК «Донбасс» во время своего визита в Донецкую область.

«Я поставил приоритетом для бюджетных ассигнований 2019 года дорогу МариупольМелитополь. Мы должны все сделать, чтобы в кратчайшие сроки построить ее. В 2019 году будет выделено миллиард гривен только на эту дорогу. Я уверен в том, что парламент поддержит это», – сказал он.

«Мы отстраиваем дорогу, которая свяжет Краматорск и Мариуполь. Мы делаем максимум для того, чтобы восстановить разрушенную инфраструктуру, мосты, тоннели и все остальное. Это должен быть разительный контраст с тем, что происходит в российской зоне оккупации», – заявил Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 12 октября посетил Мариуполь и комплексные тактические учения сил обороны морского побережья. Он отметил высокий уровень боеспособности в украинских Военно-морских силах и морской пехоты, которая входит в их состав, бронетанковых подразделений, подразделений бронированной техники, артиллерии, бомбардировщиков, истребителей, ударных вертолетов. Глава государства также заявил, что Украина готовится к отпору российской агрессии с морского направления – на Азове.

Источник: https://dnews.dn.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Мелитополя Новости Краматорска

16.10.2018 11:00