На арсенале в Ичне продолжают тушить очаги пожара

На арсенале в Ичне продолжают тушить очаги пожара

С целью пожаротушения привлечен пожарный поезд

Об этом сообщает ГСЧС.

"По состоянию на 14:00 14 октября авиацией ГСЧС проведена авиационная разведка технической территории арсенала, двумя пожарными самолетами АН-32П проведено 6 сбросов воды (48 тонн) в пределах арсенала", – говорится в сообщении.

Как отмечается, всего с начала работ осуществлено 129 сбросов воды (750 тонн).

Также сообщается, что для целей пожаротушения привлечен пожарный поезд.

Как отметили в ГСЧС, организовано дежурство 7 пожарно-спасательных расчетов на автоцистернах на случай возможных пожаров в пгт Дружба и на административной территории арсенала.

На сегодняшний день, сообщили в ГСЧС, уже проверено и очищено от взрывоопасных предметов 21 населенный пункт (с. Заудайка, с. Малая Девица, с. Обычев, с. Буримка, с. Безбородьков, с. Шиловичи, с. Монастырище, с. Ольховая, с. Коломийцево, с. Половое, с. Колесники, с. Лесные Сорочинцы, с. Стрельники, с. Левки, с. Городня, с. Тарасовка. с. Гмырянка, с. Коршаки. г. Ичня, с. Лучковка, с. Червоное).

На железнодорожных путях проверку на наличие взрывоопасных предметов проводит пиротехническое подразделение в составе 5 человек.

Среди местного населения распространено 6395 специальных листовок о порядке обязательных действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

На въездах в лесные массивы установлено 14 шлагбаумов.

Рабочими группами продолжается проведение комиссионных обследований жилых зданий, сооружений, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. Обследовано 3529 объектов с 9713 (36,3%).

С начала возникновения чрезвычайной ситуации местными органами власти создан резерв строительных материалов, который предусмотрен для проведения восстановительных работ.

Напомним, в Черниговской области населенных пунктах вокруг Ични начали возобновлять газоснабжение частных и многоэтажных домов.

Также ранее сообщалось, что в ночь на 9 октября на огромном военном складе возле поселка Дружба Черниговской области вспыхнул пожар и начали взрываться боеприпасы. У следствия есть несколько версий объяснения этой ситуации.

О том, как Августовка пережила пожар на военных складах, читайте в лонгриде на сайте "Сегодня": "Куски бетона с неба и бомбы: репортаж из села под Ичней".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Коломыи

14.10.2018 22:24