В Горловке во время обстрела колонии погиб заключенный

Арестант скончался от полученного в грудь ранения

В оккупированной Горловке, где не так давно в результате взрыва мины погибли трое детей, во время обстрела исправительной колонии № 57 погиб один из заключенных. Об этом сообщает gorlovka.ua со ссылкой на так называемого "мэра" города.

Сообщается, что заключенный 1991 года рождения – уроженец города Константиновка скончался от полученного в грудь ранения.

Поселок шахты 6/7 расположен на северной окраине Горловки – по соседству с позициями ВСУ.

__322

Напомним, что на протяжении августа 2018 года в колониях, расположенных на оккупированной территории Луганской области, умерло пятеро заключенных, трое из которых ожидали передачи на подконтрольную Украине территорию.

Напомним, ранее погибли двое заключенных в колонии города Хрустальный на оккупированной боевиками территории Луганской области погибли. По словам представителя украинского омбудсмена на Донбассе Павла Лисянского, заключенных вынудили чистить канализацию без каких-либо защитных средств. Обоим погибшим не было и 25 лет.

Ранее мы писали об условиях жизни в Винницкой тюрьме, где отбывают наказание 400 заключенных, получивших пожизненный срок. Проверка обнаружила на стенах учреждения грибок, тесные камеры и подтекающую крышу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Луганска Новости Горловки Новости Константиновки

14.10.2018 17:19