В Житомирской области столкнулись две легковушки: погибла иностранка

В Житомирской области столкнулись две легковушки: погибла иностранка

ДТП произошло на трассе Киев-Чоп

В Житомирской области из-за столкновения двух легковушек погибла гражданка Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

ДТП произошло сегодня ночью около 00:20 на 128 км автодороги "Киев-Чоп" недалеко от села Глубочицы. Как выяснилось, водитель автомобиля Volkswagen Sharan, 60-летний гражданин Молдовы, не справился с управлением, в результате чего допустил легковушка врезалась в припаркованный на обочине Renault Premium.

В результате столкновения погибла пассажирка автомобиля "Volkswagen", 59-летняя гражданка Молдовы. Водители легковушек не пострадали.

"Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины", – отметили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира

12.10.2018 16:09