В Харькове на выходе из спортклуба расстреляли бизнесмена

В Харькове на выходе из спортклуба расстреляли бизнесмена

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа

В Харькове в среду вечером на выходе из спортивного клуба "Yod" неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по бизнесмену, пострадавший с ранением доставлен в больницу, а в городе введен оперативный план "Сирена", сообщил начальник ГУ Нацполиции в области Олег Бех.

"Он выходил из клуба, получил огнестрельное ранение, по предварительной информации, из автоматического оружия Сейчас он в четвертой больнице (больнице скорой и неотложной помощи – ред.), его оперируют. В городе введен план "Сирена", – сказал Бех..

Как сообщил источник в правоохранительных органах, раненый – гендиректор юридической компании "Легион" Владислав Безрук.

Отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области информирует, что сообщение о стрельбе поступило в 18:30. На место происшествия выехало руководство главка, руководители Шевченковского отдела полиции и следственно-оперативная группа.

"Предварительно установлено, что мужчина вышел из спортивного клуба и услышал выстрелы. Одна пуля попала в припаркованную машину. Никто из граждан в автомобиле не пострадал. Еще одна пуля ранила мужчину. В ответ охрана пострадавшего начала стрельбу вверх из оружия резиновыми пулями", – говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства лицо пострадавшего устанавливаются.

Напомним, в Одессе вечером 6 октября на Люстдорфской дороге неизвестные устроили стрельбу по одной из машин, в результате чего был ранен человек. В воскресенье, 7 октября, полиция задержала первых злоумышленников. В полиции называют причиной инцидента – конфликт из-за лотомаркетов в Одессе.

А 4 октября в Одессе на пляже произошли стычки и стрельба. Активисты нескольких организаций пришли к морю, чтобы выступить против застройки прибрежной зоны и попытались пройти на огражденную территорию стройплощадки, где встретили группу людей в балаклавах. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова Новости Херсона

10.10.2018 23:38