Стрельба в Николаеве: бизнесмен выжил, получив 20 пулевых ранений

Стрельба в Николаеве: бизнесмен выжил, получив 20 пулевых ранений

Медики заверили, множество ранений не несет угрозы жизни предпринимателя

В Николаеве 30-летний бизнесмен в результате стрельбы получил 20 пулевых ранений, но, по словам медиков, его жизни они не угрожают. Врачи уже провели операцию потерпевшими, а свидетели рассказали, что инцидент произошел у подъезда многоэтажки в спальном районе.

Как оказалось, в предпринимателя стреляли пять человек, причем двое "стрелков" уже задержаны полицейскими. На месте происшествия копы обнаружили 27 гильз, а в автомобиле у нападавших – дробовик и два пистолета. У пострадавшего был изъят травматический пистолет.

"Ранение грудной клетки, ранение нижних конечностей, шеи и туловища, извлекли несколько снарядов. Один из них застрял недалеко от позвоночника, извлечение его может нанести большую травматизацию, чем оставить на месте там где он", – объяснил Александр Демьянов, главврач Николаевской больнице скорой медицинской помощи.

В свою очередь, пресс-секретарь управления Нацполиции в Николаевской области Инна Парфенова отметила, что стрельба напугала множество людей.

"Сейчас следователи расценивают действия стрелков как хулиганство. Кроме того, что ранение получил один человек, еще также поврежден автомобиль, который был припаркован недалеко от места событий посторонним человеком", – сообщила она.

Напомним, в Одессе вечером 6 октября на Люстдорфской дороге неизвестные устроили стрельбу по одной из машин, в результате чего был ранен человек. В воскресенье, 7 октября, полиция задержала первых злоумышленников. В полиции называют причиной инцидента – конфликт из-за лотомаркетов в Одессе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Херсона Новости Николаева

09.10.2018 22:18