Под Киевом пьяный дебошир ударил женщину-копа

Под Киевом пьяный дебошир ударил женщину-копа

35-летнему хулигану грозит до пяти лет лишения свободы

В Сквирском районе задержали мужчину, который ударил в лицо женщину-полицейского. Инцидент произошел ночью, возле одного из кафе, сообщили в полиции Киевской области.

Так, правоохранители выехали после получения сообщения о срабатывании сигнализации в местном кафе. Факт проникновения внутрь охраняемого объекта не подтвердился, однако неподалеку полицейские заметили подозрительный автомобиль, в котором компания местных жителей распивала спиртное. Люди навеселе отрицали свою причастность к срабатыванию сигнализации.

Во время проверки документов и выяснения причины пребывания в указанном месте, один из участников "застолья" начал вести себя агрессивно, хватал правоохранителей за форменную одежду. Когда полицейская стала фиксировать неадекватное поведение на телефон, нарушитель выбил из рук мобильный и ударил женщину по лицу.

Сейчас уже протрезвевший 35-летний мужчина дал признательные показания. Говорит, что ему стыдно за свое поведение. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. За нападение на правоохранителя при исполнении ему грозит до пяти лет лишения свободы.
По факту инцидента проводится досудебное расследование. Относительно других участников происшествия полицейские составили административные материалы.

Напомним, 23 июля, в Вишневом под Киевом водитель маршрутки избил пассажира после замечания в свой адрес. Оказалось, что пострадавший – полицейский. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Вишневого

09.10.2018 00:05