Избиение чиновника в Запорожской области: в полиции раскрыли подробности

Избиение чиновника в Запорожской области: в полиции раскрыли подробности

Двое подозреваемых в похищении и избиении начальника райотдела исполнительной службы объявлены в розыск

Двое мужчин, которых подозревают в похищении и избиении начальника Приморского районного отдела Государственной исполнительной службы Сергея Гогунского, были объявлены в розыск.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, чиновник вначале опасался давать показания копам, опасаясь за свою жизнь, но позже все-таки рассказал об обстоятельствах происшествия.

В частности, стало известно, что 30 сентября возле многоэтажного дома в Приморске двое мужчин схватили 43-летнего чиновника, затолкали его в багажник автомобиля, вывезли на побережье Азовского моря, где угрожали оружием и избивали.

"Злоумышленники требовали прекращения исполнения решения Приморского районного суда и принятия решения в их пользу. Постановлением суда принято решение обеспечить уборку и хранение урожая подсолнечника, который находится на арендованных земельных участках, расположенных на территории Партизанского сельсовета", – добавили копы.

Позже они освободили чиновника, который обратился за помощью в больницу, врачи которой сообщили о пациенте с характерными повреждениями в полицию.

После общения со стражами порядка чиновник дал показания, в соответствии с которыми было открыто расследование по статьям "незаконное лишение свободы или похищение человека", "угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг" Уголовного кодекса.

В полиции добавили, что личности подозреваемых мужчин, 1981 и 1975 годов рождения, уже установлены, им заочно сообщено о подозрении, а самих фигурантов дела объявили в розыск. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до пяти лет.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Приморска

08.10.2018 22:40