В Украине полиция начинает фотофиксацию нарушений ПДД

В столице такие устройства TruCam разместят в двух местах: на проспекте Николая Бажана и проспекте Победы

В Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов – устройства измерения скорости TruCam. Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции на странице в Facebook.

1538946860.7291

Устройства TruCam будут использоваться только с размещением дорожных знаков, сообщающих о фото – видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности. В этих местах будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.

43509411_2161244720810717_9015729283129147392_n

В течение первой недели полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме. В полиции отмечают, что устройство содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных. Места ведения наблюдения будут отмечены специальными знаками

Пресс-служба полиции также опубликовала список, где будут располагаться устройства TruCam в Украине. В частности, в Киеве их разместят только в двух местах: на проспекте Николая Бажана и проспекте Победы.

Как сообщалось ранее, Кабмин преподнес неприятный сюрприз для нарушителей правил дорожного движения. Правительство разрешило использование фото- и видеофиксации нарушений на дорогах Украины в автоматическом режиме. 

Украинцев призывают быть бдительными и соблюдать скоростной режим! А в социальных сетях развернулись бурные обсуждения, насколько важным и целесообразным является введение нового прибора. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Одессы Новости Харькова Новости Краматорска Новости Рахова Новости Ивано-Франковска

08.10.2018 09:01