В Тернопольской области на местную жительницу напал волк

В Тернопольской области на местную жительницу напал волк

Хищник был убит в десяти километрах от места нападения

В Бережанском районе Тернопольской области, где волки держат в страхе целые села, хищник в очередной раз напал на местную жительницу. Это уже не первый случай за последние пару месяцев. Месяц назад волчью стаю видели в Шумском районе, позже хищники появились в Зборовском, где попытались наброситься на людей. Об этом сообщает "24 канал".

По информации пострадавшей, волк прибежал к ней во двор под вечер.

"Мы подумали, что это лиса, поэтому начали выгонять его палками. А потом смотрю, что у него хвост иной. Я его ударила по голове палкой, а он ко мне скачет", –  рассказала дочь пострадавшей Светлана Мацьопа.

Увидев, что самим не справиться – вызвали полицию. Однако и она оказалась бессильной против хищника. На помощь полицейским приехали еще и охотники. Когда хищника все же удалось отогнать, полицейские вызвали скорую для пенсионерки. Женщина от госпитализации отказалась, однако на следующий день все же обратилась к медикам.

Позже стало известно, что волка убили в соседнем селе – за 10 километров от их дома. Однако пострадавшая сомневается, что это тот хищник, который нападал на нее.

Теперь специалисты устанавливают, было ли у животного бешенство. В селе, где нападал волк всех собак прививали. В случае повторных нападений охотники намерены выследить стаю.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Тернополя Новости Чернигова

07.10.2018 13:16