В Луцке на детской площадке избили полицейского

В Луцке на детской площадке избили полицейского

Также  пострадавший получил химический ожог лица

В областном центре Волыни на детской площадке напали на копа. Как оказалось, 38-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес полицейскому телесные повреждения и вызвал химический ожог лица, применив газовый баллончик.

"Инспекторы задержали неадекватного мужчину, который также на глазах у детей распивал алкоголь, нецензурно ругался и вел себя агрессивно", – сообщают в полиции.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней степени тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Санкция статьи предусматривает наказание, в частности, до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, недавно во Львове экипаж патрульных оформлял ДТП и 42-летний водитель, житель Закарпатской области, желая скрыться с места аварии,  ранил сотрудницу полиции ножом. Злоумышленника задержали.

Также мы писали, что в Ровно недавно умер  25-летний полицейский, которого пьяный злоумышленник  заколол вилами.

Ранее сообщалось, что во Львове правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство" в связи со смертью капитана милиции, который погиб в результате волочения лошадьми по поверхности дороги во Львовской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Луцка

05.10.2018 16:10