В Житомирской области женщина оказалась в больнице с подозрением на сибирскую язву

В Житомирской области женщина оказалась в больнице с подозрением на сибирскую язву

35-летняя женщина оказалась в инфекционном отделении больницы Коростеня

В Житомирской области с подозрением на сибирскую язву госпитализировали 35-летнюю женщину. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы по Житомирской области.

Как стало известно, жительница села Белка оказалась с диагнозом "подозрение на сибирскую язву (кожная форма)" оказалась в больнице 4 октября.

"По предварительной информации, в семье проживает 5 человек (мать больной, муж и двое несовершеннолетних детей). Для проведения расследования случая заболевания сформирована бригада из специалистов ГУ Госпродпотребслужбы в Житомирской области, ГУ "Житомирский областной лабораторный центр МЗ Украины" и начата работа в очаге заболевания", – говорится в сообщении.

Отметим, что в данном случае идет речь о кожной форме сибирской язвы, которая лечится антибиотиками и не несет серьезной угрозы жизни больных, в отличие от легочной.

Напомним, ранее вспышка сибирской язвы была зафиксирована в Одесской области – ввели строгие карантинные меры, а вокруг очага инфекции выставили кордоны силовиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Одессы Новости Коростени

05.10.2018 15:13