В Николаевской области легковушка насмерть сбила пешехода и слетела в кювет

В Николаевской области легковушка насмерть сбила пешехода и слетела в кювет

Мужчина от полученных травм скончался на месте аварии

В Николаевской области легковой автомобиль насмерть сбил мужчину и съехал в кювет, после чего врезался в дерево. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло сегодня в 5:10 на 23 километре трассы "Калиновка-Снигиревка" недалеко от поселка Заселье Витовского района. Сначала автомобиль Mercedes наехал на мужчину, который пересекал проезжую часть дороги, после чего легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево.

От полученных повреждений пешеход погиб на месте аварии. Кроме того, пострадали водитель и пассажиры легковушки: их с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

"По данному факту следователи Следственного управления проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"", – отметили в полиции.

Напомним, только за первые шесть месяцев 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Николаева

05.10.2018 15:12