Опасения о ядерном оружии России в Крыму обоснованы - Климкин

Опасения о ядерном оружии России в Крыму обоснованы - Климкин

Министр иностранных дел Украины допускает, что на оккупированном полуострове могла быть также построена инфраструктура для ядерного оружия

Россия с превеликой долей вероятности могла расположить в аннексированном Крыму ядерные ракеты или создать необходимую инфраструктуру, сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире крымскотатарского телеканала ATR.

Глава украинского внешнеполитического ведомства называет оккупированный Россией полустров "одной большой военной базой" РФ.

"При этом что там есть, мы до конца не знаем. У нас есть обоснованные подозрения, что там может быть и ядерное оружие, или, по меньшей мере, инфраструктура для ядерного оружия", – подчеркнул он.

Климкин также считает необходимым на фоне отравления в Армянске изучить, производились ли на заводе "Крымский титан" какие-то другие вещества, кроме титана. Он утверждает, что анализы показали наличие в выбросах веществ, которых на предприятии быть не должно.

Любопытно, что после этого депутат Госдумы РФ от аннексированного полуострова Андрей Козенко заявил российским СМИ, что опасения Климкина "вполне обоснованы".

Напомним, что ранее о том, что Россия завезла в Крым ядерное оружие, заявлял уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Армянска

02.10.2018 12:39