В Донецкой области разграбили железную дорогу: люди лишены транспортного сообщения

В Донецкой области разграбили железную дорогу: люди лишены транспортного сообщения

Мужчины вырезали рельсы на заказ, используя при этом коммунальную спецтехнику

Полицейские задержали четырех злоумышленников во время демонтажа железнодорожного пути в прифронтовом Ясиноватском районе. Мужчины вырезали рельсы на заказ, используя при этом коммунальную спецтехнику. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В пресс-службе отметили, что оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино, лишая жителей транспортного сообщения.

"Задержанными оказались жители Камышина, Константиновки и Запорожской области в возрасте 33-43 лет. Один из них 6 лет находится в розыске из-за уклонения от уплаты алиментов. Трактором управлял работник коммунального предприятия, используя рабочий транспорт для совершения преступления", – отметили в полиции

По словам преступников, железнодорожное полотно вырезали на заказ. Установлено, что бригаду нанял житель Константиновки, который в дальнейшем сбывал украденные метизы. Принимаются меры по его задержанию. Размер нанесенного "Укрзализныци" ущерба устанавливается. Открыто уголовное производство.

Напомним, ежедневно в Украине на железной дороге фиксируется кража узлов и деталей со 150-170 грузовых вагонов. Таки данные приводят в Ассоциации "Украинский логистический альянс".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Одессы Новости Черновцов Новости Константиновки Новости Ясини

01.10.2018 22:06