Массовое отравление в Макеевке: Украина обратилась к ОБСЕ с просьбой о помощи

Массовое отравление в Макеевке: Украина обратилась к ОБСЕ с просьбой о помощи

Оккупационные "власти" скрывает точное количество пострадавших

После массового отравления водой жителей оккупированной Макеевки Донецкой области, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины обратилось в ОБСЕ. В ведомстве просят направить представителей Специальной мониторинговой миссии в место вспышки заболевания для выяснения причин отравления, сообщает МинВОТ.

"Представители органов власти Украины не имеют доступа на оккупированные территории", – говорится в сообщении ведомства.

Также в МинВОТ отметили, что, по данным открытых источников, на сегодняшний день с признаками отравления госпитализированы около 100 человек, "однако оккупационные власти скрывают точное количество пострадавших".

Как мы сообщали ранее, представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Павел Лисянский сообщил, что в оккупированной Макеевке произошло массовое отравление питьевой водой – 25 сентября в местную больницу начали обращаться люди с жалобами на плохое самочувствие, тошноту, озноб и повышение температуры.

По его данным, причина массового отравления – дезинфекция воды марганцем.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Макеевки

29.09.2018 13:37