Украину снова будет терзать холод: синоптики предупредили о заморозках на выходных

Украину снова будет терзать холод: синоптики предупредили о заморозках на выходных

В ближайшие два дня украинцев ждут перепады погоды, особенно неприятно будет в субботу

На выходных украинцев снова ждет переменчивая погода – вернется похолодание, будут дожди, но это быстро сменится солнечной погодой. Также ожидаются заморозки, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 29 сентября, на западе страны практически везде будет дождь, за исключением Ровенской и Волынской областей. Температура днем всего 12-14 градусов, а ночью 8-10 тепла, местами всего +7.

Самой переменчивой в этот день погода будет в центре страны. В Житомирской и Киевской областях – 11-13 градусов, в Винницкой и Черкасской – 12-14, в Полтавской – 14-16, и в Кировоградской до +18. Ночью всего 8-10 градусов. Везде дождь.

На севере днем 11-14, ночью – 8-10. Дожди.

В восточных областях дождь пройдет только в Харьковской и Днепропетровской, а на юге везде сухо. В этих регионах дневная температура составит 19-21 градус, ночью – 8-10 тепла.

tytyt

В Воскресенье, 30 сентября, погода наладится, дождя не будет нигде, но сильно и не потеплеет. В западных, северных, центральных и восточных областях днем будет 14-16 градусов. И лишь на юге до +19.

Но отличаться будут ночные температуры. Так, на западе ожидается будет от 0 до 2 градусов тепла, на севере – 2-4, в центральных областях – 5-7, на юге и востоке – 7-9.

yu_05

Отметим, что в последнее время погода показывает "зубы" – то холодно, то потеплеет, до дожди с сильным ветром. Заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала в комментарии сайту "Сегодня", с чем связаны температурные перепады. Она также подтвердила, что до конца недели погода в Украине будет меняться чуть ли не каждый день, так как уже пришла метеорологическая осень.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Полтавы Новости Харькова Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда

28.09.2018 18:08