Под Киевом построят немецкий завод по производству бетона

Под Киевом построят немецкий завод по производству бетона

Мощность предприятия составит 10 тысяч тонн

В Обухове Киевской области будет построен завод по производству бетонных добавок мощностью 10 тысяч тонн. Об этом сообщает УНИАН.

Строительство проведет крупнейший в мире химический концерн BASF (Германия). Отмечается, что предприятие будет производить различные виды добавок, улучшающих качество и свойства бетона, а также снижающих себестоимость бетонной смеси (конечного продукта) благодаря экономии цемента. Это линейки продуктов MasterPozzolith, MasterRheobuild и MasterGlenium.

В начале строительства будет вложено 2 млн евро инвестиций. Гендиректор BASF Андреас Лир подчеркнул, что строительство нового завода поможет концерну локализировать производство необходимых материалов, которые раньше он вынужден был импортировать, что повышало рыночную стоимость продукции. "Это наш первый инвестиционный проект за более чем 25 лет присутствия на украинском рынке", – сказал Лир.

Как известно, BASF – крупнейший в мире химический концерн, у которого есть 160 дочерних предприятий в Европе, Америке и Азии. Концерн поддерживает связи со 170 странами мира и производит более 7000 наименований продуктов.

Напомним, на Харьковском заводе будут производить плитку европейского качества. Цех на плиточном заводе оснастили по современным мировым технологиям.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Обухова

28.09.2018 09:00