В Житомирской области легковушка врезалась в отбойник: пострадали иностранцы

В Житомирской области легковушка врезалась в отбойник: пострадали иностранцы

ДТП произошло на 232 километре трассы "Киев-Чоп"

В Житомирской области легковой автомобиль врезался в отбойник, пострадали трое иностранцев. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

ДТП произошло 26 сентября на 232 километре автодороги Киев-Чоп. По предварительным данным, водитель "Volkswagen В-6", 62-летний житель Германии, не справился с управлением, и автомобиль врезался в отбойник. Из-за удара легковушку отбросило, и она съехала с проезжей части. На данный момент все причины и обстоятельства происшествия выясняются.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель и пассажиры иномарки. Всех троих госпитализировали в Новоград-Волынскую больницу.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Новоград-Волынского

27.09.2018 11:57