Страшное ДТП под Запорожьем: появились новые подробности

Страшное ДТП под Запорожьем: появились новые подробности

Личность одной из пострадавших до сих пор не установлена

В полиции сообщили подробности аварии, которая произошла 26 сентября на трассе Харьков-Симферополь в Васильевском районе Запорожской области, где столкнулись микроавтобус Мercedes Sprinter, легковой ВАЗ, а также Volkswagen LT.

Как стало известно, ВАЗ ехал перед Мercedes и собирался осуществить поворот, когда в него врезался микроавтобус. От удара "Жигули" вылетели на встречную полосу и столкнулись с едущим на полной скорости Volkswagen LT.

В результате тройного аварии пострадал 39-летний водитель ВАЗа и его пассажирка, с тяжелыми травмами их доставили в реанимацию. При этом в полиции признали, что личность женщины до сих пор не удалось установить.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Мercedes, который не выбрал безопасной дистанции и скорости движения. В настоящий момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, ранним утром 20 сентября на трассе ХарьковСимферополь, в Михайловском районе Запорожской области произошло ДТП, в котором погибли четыре человека. Тела погибших спасателям пришлось извлекать из покореженного автомобиля с помощью специального инструмента.

Между тем только за первое полугодие 2018 года в ДТП на украинских дорогах погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. За это время произошло более 68 тысяч аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тысяч ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал такую ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Симферополя

27.09.2018 10:53