В Полтаве проезд в автобусах и троллейбусах стал дешевле

В Полтаве проезд в автобусах и троллейбусах стал дешевле

Цену билета городские власти снизили на одну гривню

В Полтаве стоимость проезда в общественном транспорте снизилась на одну гривню – соответствующее решение было принято 25 сентября на заседании городского совета, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Начиная с сегодняшнего дня, электротранспорт и автотранспорт КП "Полтаваэлектроавтотранс" осуществляет перевозки по тарифам 2 гривни – проезд в троллейбусе и 4 гривни – в автобусе", – сообщил секретарь горсовета.

Также начальник отдела транспортных перевозок и связи Юрий Сябро вынес на рассмотрение исполкома два проекта решений о победителях конкурса перевозчиков и утверждении коэффициента соотношения количества пассажиров-льготников к пассажирам, которые оплачивают проезд.

Заместитель городского головы Алексей Чепурко подчеркнул, что целью горсовета является компенсация перевозчикам затрат на бесплатную перевозку льготных категорий, чтобы не создавать неприятных ситуаций с отказом в бесплатной перевозке.

Напомним, ранее мы писали о том, что льготникам Киева ограничат проезд в транспорте до 240 грн в месяц. Таким образом, бесплатно проехаться в день можно будет только один раз.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Полтавы

26.09.2018 20:30