В Мелитополе мужчина выбросил боевую гранату, пытаясь скрыться от копов

В Мелитополе мужчина выбросил боевую гранату, пытаясь скрыться от копов

Копы заметили мужчину, который заметно нервничал, а увидев копов, пустился бежать

В городе Мелитополь Запорожской области патрульные полицейские заметили подозрительного мужчину, который странно себя вел и принялся бежать, увидев машину копов. Свернув за угол, беглец бросил на асфальт осколочную гранату РГД-5, которая, к счастью, не взорвалась.

По словам источника издания "Наш город" в правоохранительных органах, инцидент произошел 19 сентября на перекрестке проспекта 50-летия Победы и переулка Тышлера.

Также сообщается, что подозреваемый, пытаясь скрыться, забежал в автомастерскую, расположенную на Т-образном перекрестке и бросил там. В свою очередь, сотрудник мастерской закрыл выход и заблокировал беглецу пути отступления.

В настоящее время оперативники и эксперты выясняют, откуда у подозреваемого взялась современная боевая граната, за ношение которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Энергодаре на столике у посетителей одного из кафе администратор заведения заметила гранату. Прибывшие копы выяснили, что боеприпас был искусно выполненным муляжом, а сам инцидент – "шуткой".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Мелитополя Новости Энергодара

26.09.2018 16:08