На Донбассе боевики обстреляли Саханку: ранения получили супруги

На Донбассе боевики обстреляли Саханку: ранения получили супруги

Российские наемники применили гранатомет АГС-17

В Донецкой области пророссийские боевики обстреляли село Саханка, осколочные ранения получили два человека. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

"25 сентября 2018 года СММ года был зарегистрирован обстрел населенного пункта Саханка с применением АГС-17. По результатам обстрела осколочные ранения получили супруги (мужчина и женщина), проживающего по адресу: ул. Октябрьская, 2", – говорится в сообщении.

В СЦКК отметили, что вблизи Саханки расположены позиции вооруженных формирований РФ, расстояние от которых до места обстрела составляет от 1,4 до 1,7 тысяч метров, а расстояние к позициям ВСУ превышает 2,5 тысяч метров.

"Прицельная дальность АГС-17, в соответствии с тактико-техническими характеристиками, составляет 1700 м. Поэтому вывод, кто именно причастен к обстрелу населенного пункта, очевиден", – отметили представители украинской стороны СЦКК.

Напомним, за прошедшие сутки, 25 сентября, боевики 24 раза открывали огонь по позициям украинских войск и применили вооружения, запрещенное Минскими договоренностями.

Ранее мы публиковали данные об огромных потерях боевиков с начала года. За восемь месяцев на востоке Украины у противника были сотни убитых и раненых.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

26.09.2018 15:13