В Мариуполе состоится Первый региональный инклюзивный фестиваль Донетчины «МИР равных»


28-30 сентября в Мариуполе состоится Первый региональный инклюзивный фестиваль Донетчины «МИР равных». Организатор мероприятия ГО «ФОНД ДОВЕРИЕ».

По приглашению организаторов фестиваль посетит более 200 гостей с инвалидностью из разных городов и районов области, а также около 800 из города Мариуполя.

Посетителей фестиваля 29 сентября с 12:00 до 15:00 в Городском саду ждет насыщенная информационно-развлекательная программа. Она позволит продемонстрировать возможности инклюзивного общества, где люди с инвалидностью являются полноценными участниками учебного, воспитательного и развлекательного процесса. В таком обществе не существует препятствий для личного развития, коммуникации, а царит уважение, толерантность и взаимопонимание. Вход свободный.

В рамках фестиваля 30 сентября в 10:30 в помещении ресторана «Курортный роман» начнется форум под девизом «Возможности - для каждого, общество - для всех!». В формате панельных дискуссий будут обсуждены темы «Инклюзивное образование», «Инклюзивное муниципальное пространство», «Бизнес «ограниченных возможностей». Также будут представлены будущие социальные проекты ОО «ФОНД ДОВЕРИЕ». Посещение форума по предварительной регистрации.

Проект проходит в рамках программы ПРООН по восстановлению и развитию мира, при финансовой поддержке правительств Швеции и Швейцарии и реализуется при поддержке Мариупольского торгового порта и Мариупольского союза молодежи.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

26.09.2018 11:19