В Украине появится полностью европейский автобан - Омелян

В Украине появится полностью европейский автобан - Омелян

Министр анонсировал строительство дороги, которое могут профинансировать немцы

В Украине могут построить первый автобан, соответствующий всем требованиям Европейского Союза. В частности, Германия рассматривает возможность выделения на это средств. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, подводя итоги поездки в Германию.

По словам Омеляна, есть вероятность, что автобан построят на маршруте Мариуполь – Запорожье.

"Немецкая сторона рассматривает возможность выделения финансирования на автодорогу в Восточной Украине, вероятно, это будет дорога Мариуполь – Запорожье. И она станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям", – написал Омелян на своей странице в Facebook.

1537784286.8287

Также министр попросил Германию рассмотреть возможность помощи Краматорску в восстановлении и развитии его инфраструктуры. Кроме того, начался важный этап сотрудничества с Hyperloop Transportation Technologies – сертификация нового вида транспорта ведущей немецкой ассоциацией по безопасности TÜV SÜD.

Напомним, ранее была названа предварительная цена проезда по платным дорогам в Украине. Точная стоимость будет известна после тендера по строительству платной дороги Киев – Белая Церковь. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Краматорска Новости Белой Церкви

24.09.2018 14:41