Смертельное ДТП в Харьковской области: мотоцикл врезался в столб

Смертельное ДТП в Харьковской области: мотоцикл врезался в столб

Авария произошла на трассе "Мерефа-Павлоград"

В Харьковской области мотоцикл врезался в столб, пилот скончался на месте аварии. Об этом говорится в оперативной сводке ХОГА.

ДТП произошло 17 сентября на трассе "Мерефа-Павлоград", у села Таранивка Змиевского района области. Как выяснилось, водитель мотоцикла МТ-11 не справился с управлением, в результате чего и произошло столкновение. От полученных травм пилот мотоцикла скончался в больнице.

Напомним, только за первое полугодие 2018 года в ДТП в Украине погибли 1237 человек,  пострадали – 12,8 тыс. Всего за январь-июнь произошло больше 68 тыс. аварий, из них с пострадавшими – 9,9 тыс. ДТП.

В целом, за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман уже назвал ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах.             

Кроме того, как рассказывал ранее заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, в Украине было зафиксировано более 26 тысяч нарушений ПДД. По его словам, полиция вводит в действие план неотложных комплексных мер по усилению безопасности дорожного движения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Павлограда

18.09.2018 11:29