Боевики после двух месяцев пыток «выдворили» из «ЛНР» бывшего бизнесмена

Боевики после двух месяцев пыток «выдворили» из «ЛНР» бывшего бизнесмена
Боевики «ЛНР» после двух месяцев пыток «выдворили» на подконтрольную Украине территорию бывшего предпринимателя из города Антрацит.

По данным пресс-службы полиции, 12 сентября на КПВВ Станица Луганская к правоохранителям обратился с просьбой о помощи напуганный и обессиленный человек, на котором было только нижнее белье.

«Отойдя от шока человек рассказал полицейским, что на временно оккупированной территории Луганщины работники так называемого «МГБ ЛНР» в течение двух месяцев пытали его и в конце концов «выдворили» с территории, подконтрольной боевикам на территорию, подконтрольную украинской власти», - говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что до начала боевых действий на Донбассе он в Антраците занимался своим делом. Когда боевики захватили город, он уехал к родственникам в АР Крым. Вернувшись через некоторое время в родной город, мужчина увидел, что его кафе разграблено, а магазин захвачен боевиками.

Впоследствии их с другом на авто остановили сотрудники МГБ «ЛНР» и надев на головы мешки доставили в бывшее здание СБУ в Луганске, где бросили в подвал и почти два месяца пытались выбить признание в терактах на территории, подконтрольной «ЛНР» и сотрудничестве со спецслужбами Украины.

«Поняв, что ничего «повесить» на мужчину не удастся, его не пустив домой за вещами, отвезли на КПВВ Станица Луганская и «выдворили» на территорию подконтрольную украинской власти.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Антрацита

13.09.2018 16:00