Химическая катастрофа в Крыму: отравляющие вещества попали в Херсонскую область

Химическая катастрофа в Крыму: отравляющие вещества попали в Херсонскую область

Украинские пограничники в Херсонской области зафиксировали химическое загрязнение с территории оккупированного Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы.

В сообщении говорится, что за последнюю неделю на админгранице с аннексированным Крымом фиксировались случаи химических выбросов из оккупированного завода "Титан", в частности недалеко от контрольного пункта "Чаплинка" было отмечено наличие токсичных веществ в воздухе.

screenshot_3_196

Пограничники сообщили о загрязнении в органы местного самоуправления, правоохранительные органы и эвакуировали персонал из опасных мест.

Между тем, на оккупированном полуострове было принято решение об остановке работы завода "Титан", которое принял так называемый "глава республики" Сергей Аксенов.

"Сегодня ночью ... впервые предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида превысила норму. Принято решение всех детей города Армянска школьного и дошкольного возраста, дошкольного – с мамами ... отправить отдыхать в наши крымские санатории. Все будет за счет государства", – заверил он, объявив каникулы на две недели.

Также Аксенов поведал, что оснований для введения режима чрезвычайной ситуации в Армянске нет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона Новости Чаплино Новости Черноморского Новости Армянска Новости Красноперекопска

04.09.2018 13:14