ДТП с маршруткой и грузовиком в Днепропетровской области: число пострадавших возросло

ДТП с маршруткой и грузовиком в Днепропетровской области: число пострадавших возросло

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Число пострадавших в результате столкновения грузового автомобиля и маршрутки в Днепропетровской области возросло до 18 человек. Об этом во время пресс-конференции заявила пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко.

"Сегодня, около 7:00, под Днепром, рядом с с. Обуховка, произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, перевозившего людей из с. Заря в г. Днепр. В автобус врезался грузовик "МАН", в результате чего за медицинской помощью обратились 18 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в салоне было 30 пассажиров", – заявила она

Правоохранитель отметила, что, по предварительной версии, причиной аварии стало то, что водитель грузовика "МАН" уснул за рулем.

"Как пояснил водитель грузовика, он ехал из Донецкой области, долго находился за рулем и из-за усталости уснул во время движения. Как следствие – врезался в автобус, который ехал впереди", – отметила Копыленко.

Напомним, сегодня, 20 августа, в 7:10 на автодороге М-31 Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка, в районе пгт Обуховка столкнулись маршрутка и грузовик. Ранее сообщалось о 16 пострадавших в результате аварии. 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Днепропетровска Новости Обухова

20.08.2018 17:04