Подробности смертельного ДТП с такси в Киеве: водитель был под наркотиками

Женщина-пассажир умерла в машине скорой помощи

В столице ночью на проспекте Леся Курбаса 37-летний водитель такси столкнулся с бетонным ограждением моста. В результате аварии пассажир – 41-летняя жительница Черниговской области – от полученных телесных повреждений скончалась в карете "скорой", сообщает полиция Киева.

Правоохранителям о ДТП сообщили в 22:45. Как оказалось, водитель автомобиля "Opel Astra" ехал по проспекту Леся Курбаса со стороны улицы Академика Королева в направлении бульвара Вацлава Гавела и вылетел за пределы проезжей части, где и произошло смертельное столкновение.

dtpsviatoshkurbasa170820184.

Правоохранители задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он отказался сдавать анализ на содержание алкоголя и наркотиков, но, по предварительному заключению врача-нарколога, таксист находился под воздействием наркотических средств.

Следователи готовят ходатайство о принудительном отобрании биологических образцов для проведения анализов.

dtpsviatoshkurbasa17082018478

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства правоохранители устанавливает механизм и причины ДТП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова

17.08.2018 15:57