В Мариуполе планируется создание инклюзивно-ресурсных центров

Похожее изображение
На ближайшей сессии городского совета депутаты будут голосовать за создание ресурсных центров во всех районах нашего города. Ключевая цель центров - постоянно повышать квалификацию педагогов и персонала, работающего с детьми от 2-х до 18-ти лет с инвалидностью. Также там будут предоставлять консультации родителям, в том числе и психологические.

При этом возникал вопрос о размещении Центра в Приморском районе. Планировалось, что учреждение будет создано на базе общественной организации «Поверь в себя». Такое решение вызвало волнение в вопросе возможного ограничения в помещениях. По этому поводу было проведено совещание, где все стороны обсудили те неудобства, которые могут возникнуть.

По словам заместителя городского голове Ксении Суховой, стороны пришли к выводу, что в Приморском районе города инклюзивно-ресурсный центр будет размещен в свободных помещениях детского сада № 63.

«Такое решение никак не повлияет на работу детского сада. Ресурсный центр - это несколько классов, где будут заниматься педагоги и персонал, - рассказала заместитель мэра. - В то же время, напряжение, образовавшееся в организации «Поверь в себя», снят. Это очень важно, ведь подопечные организации - особые люди и они заслуживают полной поддержки и понимания».

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

16.08.2018 13:30