Еще возле трех школ в Мариуполе построят спортивные комплексы


В ходе очередного заседания исполнительного комитета рассмотрели более 40-ка вопросов. Среди них - исполнение городского бюджета, утверждение составов городских комиссий, передача имущества с баланса на баланс между коммунальными предприятиями. Среди внеочередных рассмотренных вопросов - утверждение строительства спортивных комплексов около трех школ.

Во дворах мариупольских школ №№4, 5 и 42 построят спортивные площадки с искусственным покрытием, универсальными антивандальными тренажерам и комплексом для воркаута. Экспертиза по проектам уже получена.

«После голосования мы выставляем эти три площадки на тендерные торги. Таким образом, в этом году мы построим 11 спортивных комплексов в Мариуполе», - отметила во время доклада начальник управление капитального строительства Галина Шейченко.

Городской голова Вадим Бойченко напомнил присутствующим, что полгода назад презентовали стратегию развития спорта в Мариуполе.

С момента перерегистрации футбольного клуба "Шахтер" в бюджет Мариуполя поступило 85 миллионов гривен налогового сбора. И в рамках этой финансовой возможности мы развиваем спортивный потенциал города. Начинаем с околошкольной инфраструктуры и, в этом году, у нас появится около 40 различных площадок. Это должно вдохновить детей на занятие спортом, - подчеркнул мэр.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

16.08.2018 13:22